Расчет выбросов газообразных загрязняющих веществ в атмосферу, городской полигон ТБО
В толще твердых бытовых и промышленных отходов, захороненных на полигонах, под воздействием микрофлоры происходит биотермический анаэробный распад органической составляющей отходов. Конечным продуктом этого распада является биогаз, основную объемную массу которого составляет метан и диоксид углерода.
Количественный и качественный состав биогаза зависит от многих факторов, в том числе, от климатических и геологических условий места расположения полигона, состава завозимых отходов, условий складирования и т.д.
В качестве исходных данных для расчета выбросов газообразных загрязняющих веществ в атмосферу принимают: климатические условия, сроки эксплуатации полигона, количество завозимых отходов, содержание жироподобных, углеродоподобных и белковых веществ в органике отходов.
Расчет проведен на основе методики расчета количественных характеристик выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от полигонов твердых бытовых и промышленных отходов.
Скачать пример расчета в формате pdf
Скачать пример расчета в формате docx
Если Вам требуется много примеров расчетов выбросов, то забирайте их здесь
В составе сборника Вы получите более 340 примеров расчетов выброса.
Если Вам нужно провести расчеты выбросов для своего предприятия (провести инвентаризацию источников выброса или контроль выбросов расчетным методом), то напишите мне: eco-profi@yandex.ru Возможно, я смогу Вам помочь.
Я желаю Вам успехов в работе.
Дмитрий Афанасьев.
eco-profi@yandex.ru
< Предыдущая |
---|